занятия для детей, группа продлённого дня

Осенняя детская выездная тематическая школа

"Время Викингов"    15-21 ноября'15

занятия для детей, группа продлённого дня

Наша Школа будет проходить в уютном и обустроенном доме-отдыха «Таежные Дачи», под Звенигородом, в окружении затейливого антуража старины и чистой природы. http://tdachi.ru/

занятия для детей, группа продлённого дня

Стоимость участия в работе нашей Школы -  21 000 рублей, куда входит дорога, проживание в теплых красивых номерах с удобствами, 3-х разовое питание в трапезной у камина, подготовленная и насыщенная программа.

занятия для детей, группа продлённого дня

Отправляемся в большое путешествие в воскресенье 15-го ноября в 15:00 от Школы «Взлётная полоса» (сбор в 14:30).

Прибываем туда же в субботу 21-го ноября в 13:30.

Возраст от 10-ти до 13-ти лет.

Викинги… Кто не слышал о них? Храбрые воины и опытные мореходы, умелые ремесленники и талантливые рассказчики! Говорят, это они открыли Америку и постигли тайны рун, изобрели игру в городки и сложили первые саги, встав у истоков европейской литературы…

Вместе с участниками выездной школы мы на целую неделю погрузимся в мир викингов – непривычный, странный и такой манящий. Мы узнаем подлинную историю этих храбрых жителей европейского Севера, услышим их мифы и легенды. Познакомимся с их бытом и освоим их боевые приемы, научимся готовить на костре пищу викингов и узнаем, что означают слова «конунг», «дракар» и «ярл», своими руками изготовим украшения, которые носили викинги и прикоснемся к искусству читать тайные знаки природы... Все это – только для самых смелых, любознательных и дружелюбных! Атмосфера – как всегда, главное.

Это хорошая возможность выйти из будничного мира надоевших уроков и приевшихся гаджетов, окунуться в пространство игр, мастер-классов, квестов, научно-фантастических открытий, дружеского общения, чтобы провести незабываемые каникулы.

Вместе мы получим знания и умения, совершим массу фантастических открытий, получим море положительных эмоций в уютной и благожелательной обстановке.

Каждый день посвящен определенной теме: лекция, мастерские,

командные игры на улице – все про это.

Темы мы запланировали такие:

День Х (воскресенье)  -  «Кто такие викинги»

День 1 (понедельник) -  Разбивка на команды (страны), создание одежды и знаков отличия.

День 2 (вторник)  -  Оружие викингов: лекция и изготовление оружия на практике. Тогда же изучим и попробуем играть в конунг.

День 3 (среда)  -  Начнем с лекции по истории викингов, продолжим тренировками на тямбарах (тренировочных мечах), а затем приступим к изготовлению украшений

День 4 (четверг)  -  Мифы и легенды Викингов. В послеобеденной мастерской планируем изготовить персональные руны!

День 5 (пятница)  -  Будем изучать, какой след оставили Викинги в истории. Ну и сами попробуем его оставить в рамках созданного нами временного мира, проведя различные соревнования (на силу, ловкость, сноровку и находчивость, знания). Вечером надеемся на костер и серьезный разговор.

День 6 (суббота)  -  Подведение итогов, отъезд

занятия для детей, группа продлённого дня

На время выездной школы у нас такой (рас)Порядок:

9.00 – подъем

9.20 – разминка на улице (очень интересная, поскольку ведут ее мастера японского боевого искусства)

9.45 – завтрак

10.30 - Иллюстрированная лекция - беседа

12.00 - Прогулка (активные игры, командные)

14.00 - обед

15.00 - Мастерские (крафт, мастерим поделки, очень интересные, авторские)

17.00 - Прогулка (активные игры под руководством мастера)

19.00 - ужин