ШКОЛА

ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА

занятия для детей, группа продлённого дня
занятия для детей, группа продлённого дня
занятия для детей, группа продлённого дня

Осенняя детская выездная тематическая школа

"Золотой век Средневековья"    02-08 ноября'14

занятия для детей, группа продлённого дня

Наша Школа будет проходить в уютном и обустроенном доме-отдыха «Таежные Дачи», под Звенигородом, в окружении затейливого антуража старины и чистой природы. http://tdachi.ru/ 

занятия для детей, группа продлённого дня

Стоимость участия в работе нашей Школы -  16 000 рублей, куда входит дорога, проживание в теплых двухуровневых номерах с удобствами, 3-х разовое питание в трапезной с камином и подготовленная и насыщенная программа.

занятия для детей, группа продлённого дня

Отправляемся в большое путешествие в воскресенье 2-го ноября в 16:00 от Школы «Взлётная полоса» (сбор в 15:30).

Прибываем туда же в субботу 8-го ноября в 13:30.

Возраст  от 9-ти до 13-ти лет.

Наша выездная школа – хорошая возможность выйти из будничного мира надоевших уроков и приевшихся гаджетов, и окунуться в пространство игр, мастер-классов, квестов, исторических открытий, рыцарских турниров, дружеского общения, чтобы провести незабываемые каникулы и получить море положительных эмоций и полезных знаний в уютной и благожелательной обстановке.

Совместно мы обретем таланты рыцарей и алхимиков, мастеров и менестрелей. Нам предстоит сражаться с огнедышащими драконами, штурмовать неприступные замки, разгадывать символы алхимических трактатов и тайны готических соборов, обрести новых друзей, добыть ключи к истории и легендам Средних Веков.

Расписание детской выездной тематической школы

"Золотой век Средневековья"

День Х (воскресенье)

15.30 – сбор у Школы «Взлетная полоса» (на Смоленской)

16.00 – отправляемся в дорогу

17.30 – прибытие в Таежные дачи (город Звенигород), размещение, знакомство с базой

19.00 - Ужин

19.45 – Общий сбор, введение в тему Средневековой школы

22.30 – Отбой

 

День 1 (понедельник)

9.00 – Подъем

9.20 – Разминка

9.45 – Завтрак

10.30 – Иллюстрированная лекция-беседа «История рыцарства»

12.00 – Изготовление луков и стрел

14.00 – Обед

15.00 – Занятие по стрельбе из лука

17.00 – Иллюстрированная лекция-беседа «Крестовые походы»

19.00 – Ужин

19.30 – Игротека (настольные игры)

21.00 – Костер, общение

22.00 – Отбой

 

День 2 (вторник)

9.00 – Подъем

9.20 – Разминка

9.45 – Завтрак

10.30 – Иллюстрированная лекция-беседа «Алхимия и алхимики»

12.00 – Интерактивное занятие по шифрованию

13.00 – Прогулка, командные игры

14.00 – Обед

15.00 – Командная игра на улице «Отыщи клад и успей спрятать свой»

17.00 – Иллюстрированная лекция-беседа «Неразгаданные загадки алхимиков»

19.00 – Ужин

19.30 – Игротека (настольные игры)

21.00 – Общение, подведение итогов дня

22.30 – Отбой

 

День 3 (среда)

9.00 – Подъем

9.20 – Разминка

9.45 – Завтрак

10.30 – Иллюстрированная лекция-беседа «Цеховые братства, мастера и мастерство»

12.00 – Командная игра на улице «Захвати флаг»

14.00 – Обед

15.00 – Мастерская по изготовлению средневековой одежды

16.30 – Прогулка

18.00 – Мастерская по изготовлению оберегов, украшений, рун

19.00 – Ужин

19.30 – Интеллектуальная игра «Лабиринт»

21.00 – Общение, подведение итогов дня

22.30 – Отбой

 

День 4 (четверг)

9.00 – Подъем

9.20 – Разминка

9.45 – Завтрак

10.30 – Иллюстрированная лекция-беседа «Мифы и легенды Средневековья»

12.00 – Обучение стрельбе из лука, бою на тямбарах

14.00 – Обед

15.00 – Рассказ о геральдике и изготовление герба на щите

18.00 – Прогулка (командные игры)

19.00 – Ужин

19.30 – Игротека с настольными играми

21.00 – Общение, подведение итогов дня

22.30 – Отбой

 

День 5 (пятница)

9.00 – Подъем

9.20 – Разминка

9.45 – Завтрак

10.30 – Средневековые выпускные экзамены!

Прохождение станций с интересными заданиями и вопросами. Соревнования на улице.

14.00 – Обед

15.00 – Складываем «информационный пазл из материала, полученного на станциях»

16.00 – Рыцарский турнир

19.00 – Ужин

19.30 – Игра «Брэйн Ринг»

21.00 – Костер, подведение итогов Школы

22.30 – Отбой

 

День 6 (суббота)

9.00 – Подъем

9.20 – Разминка

9.45 – Завтрак

10.30 – Тщательно собираем вещи

11.00 – Прогулка

12.00 – Отъезд

13.30 – Радостная встреча с родителями и грустное прощение с нами у Школы «Взлётная полоса»

.

занятия для детей, группа продлённого дня
занятия для детей, группа продлённого дня
занятия для детей, группа продлённого дня
занятия для детей, группа продлённого дня
занятия для детей, группа продлённого дня
занятия для детей, группа продлённого дня