В течение года к нам можно присоединиться в классы:

Первый, Третий, Четвёртый, Шестой.

Приходите! У нас классная команда детей и взрослых. Всех взять не обещаем,  но встречаемся со всеми, кто хочет познакомиться и найти новое пространство для учебы ребенка. Не просто для учёбы! Ведь в школе ребята и мы проводим большую часть своей жизни. И это, ой как важно, чтобы рядом были "правильные" люди. Чтобы получить "прививку" того, как может быть здорово, когда рядом увлечённые, умные, задорные, мудрые взрослые и такие же прекрасные дети.

Звоните/ пишите и договаривайтесь о встрече. С нами хорошо))

P.S. очень ищем "своих"! Найдитесь, а?))

Мы ждем встречи и призываем вас встречаться с нами, если:

1. Вы - Родитель, которому важно в какой компании детей и взрослых и в какой атмосфере ребёнок проводит бОльшую часть его жизни.

2. У вас есть свой проект, уже существующий, и вам нужна атмосферное пространство. Иногда наш дом пустует, а мы хотим наполнить его хорошими людьми, событиями и делами. У нас очень уютно, мы дорожим нашим домом, и пускаем только тех, кто нам понравился))  Сейчас у нас проводят свои занятия хор школы Seasons  и замечательная команда искуствоведов Арт-Вход.

Показать больше

Наш проект, на самом деле, про взрослых. И в нашем пространстве важное место занимают взрослые, а не дети. Потому что только рядом с интересными, любознательными и познающими мир взрослыми жизнь детей насыщена событиями, открытиями, любопытством и радостью.

Для нас важно, чтобы ребенок жил каждый день, каждую минуту, а не готовился к какому-то мифическому большому будущему. Каждый день перед ребенком встают вопросы, которые надо решать, события, на которые надо реагировать и проживать, отношения, в которые надо вступать и развивать или прекращать, знания, которые надо фильтровать и обрабатывать. Ведь если задуматься, перед современными детьми не встает проблемы добывать знания, интернет предоставляет их с избытком. Зато есть необходимость научиться учиться, думать, размышлять, анализировать, сопоставлять, принимать решения, ставить правильные вопросы, коммуницировать с другими детьми и взрослыми, выбирать, проявлять инициативу, доводить до конца начатое дело или обоснованно его оставлять незавершенным, организовывать себя и других, работать в команде, сосредотачиваться. А еще очень важно радоваться. И быть самим собой, а не притворяться тем мальчиком или девочкой, которых хотят видеть взрослые.

Мы очень поощряем детскую инициативу что-то самостоятельно сделать. Но поощряем пассивно, ожидая проявления организационной силы от ребенка, готовые при этом помочь всеми имеющимися у нас ресурсами. Но помочь в первую очередь тем, что научить и дать попробовать самому, но не выполнить процесс по эскизу ребенка. Поэтому некоторые идеи так и остаются нереализованными, но нас это не огорчает. Мы понимаем, что сила одного человека - в идейности, а другого – в организации.

Нам очень важно научить ребят брать знания, приобретать навыки. И неважно, что это – таблица умножения или уборка помещения. Для нас это одинаково ценно. Человек, способный взять да и помыть стаканы, самостоятельно, без принуждения, сможет и уравнения решать. Тогда, когда возникнет у него на то желание. Возможность взять знания мы предоставляем сполна. Все наши взрослые увлечены своим предметом и не только, и увлекают детей своим задором. Но иногда нам приходится ждать у «открытых ворот», когда ребенок решит в них войти. У нас терпения много )) И нам нравится то, что мы делаем. Каждый ребенок для нас – сборник квестов, которые очень интересно проходить и разгадывать. А еще – ребенок – это Человек, со своим мнением, опытом, переживаниями, со своим жизненным путем. И общаемся мы с детьми на равных, что не отменяет субординации и уважительного друг к другу отношения.

Мы не школа в обычном понимании этого слова. Мы считаем, что в жизни все устроено гораздо сложнее и интереснее! Поэтому мы создали Проект для родителей и детей, которые не ходят в школу.

Если слова откликаются в Вашей душе, и Вы, вдруг, захотели с нами пообщаться, звоните! Мы верим в то, что нет вопросов, которые невозможно решить, если эти вопросы должны быть решены. И если Вы хотите порассуждать про себя самих, про Ваших детей, школу, в которую Вы ходите или не ходите, про взаимоотношения с собой, с детьми, со школой, то мы с удовольствием это сделаем.

С уважением,

Дарья Бундина