Ведется набор детей возраста 7-11 лет (1-5 классы).

Проводим личные встречи с родителями с 20 июня.

Внимание! У нас будет онлайн Летняя школа!

Это отличная возможность познакомиться с нашими учителями

(не со всеми, конечно, но всё же :)

и с пользой провести время во время каникул.

Сроки проведения: 8-12 июня и 15-19 июня

Две программы, три отличных учителя, развитие интеллекта в замечательном пространстве (Zoom этому не помеха, проверили на себе за два месяца).

ЭВРИКА!

8-11 лет

11.00  Разминка

11.15  ТРИЗ

12.00  Игры, Кахут

13.00  Чтение-размышление

16.00  Кулинарные забавы

Ведущие: Екатерина Ляпунова, Лада Фишер

8.000 рублей

ЭВРИКА!

8-11 лет

Ребят ждут занимательные математические и словесные игры, викторины "Кахут", занятия ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), невероятное погружение в литературу и кинематограф - будем исследовать истории кошек и собак, и каждый день на "закуску" - урок занимательной кулинарии. Приходите, будет вкусно!

История Древнего Мира

возраст 9+

13.00 - 14.30 Лекции-беседы

В один из дней - творческая мастерская по теме

Ведущий:

Дмитрий Галкин

4.000 рублей

...

возраст 9+

Поговорим о древнейших столицах мира, о вызовах, с которыми многим из них пришлось столкнуться, о причинах взлетов и падений уровня цивилизационного развития в древнем мире; обсудим особенности и яркие достижения древних народов. Будем продвигаться веред с помощью лекций-бесед к творческой, познавательно-игровой лаборатории

Команда детей и взрослых у нас замечательная.

Встречаемся со всеми, кто хочет узнать НОВОЕ: что кроме обычной (привычной) школы, есть мы, например

Что можно с радостью приходить в школу.

Что школа может быть союзником и продолжателем семейных традиций.

Есть дети или взрослые, для которых школа во дворе является агрессивной средой, в которой ребёнок учится защищаться, притворяться и имитировать. Это хорошие навыки.

Но если вы хотите, чтобы не только они развивались в ребёнке, то приходите познакомиться с нами.

Бывает грустно смотреть, как у жизнерадостного и любопытного дошкольника за год-два школы гаснут глаза, вопросов становится всё меньше, а желания уйти в виртуальный мир - всё больше, доверие к реальному миру снижается.

Так происходит далеко не со всеми. Некоторым очень даже подходит та школа, в которой они сейчас учатся. Ведь каждому человеку нужно подходящее именно для него пространство для жизни и для познания себя и мира вокруг.

Про нас можно сказать, что мы не готовим детей к Жизни. Мы проживаем вместе с ними очень важное и интересное время - детство и отрочество. Мы учим детей способами и методами, какими учили нас в своё время. Каждому из нас (учителей) повезло с учителями, и мы на собственном примере знаем, какие они должны быть, эти учителя.

Наверняка, и вы из своего школьного детства помните первую учительницу или историка, или биолога, который оказал воздействие на ваши взгляды и отношение к жизни. Вот и у нас такие взрослые, которые становятся значимыми в жизни ребёнка. Кто-то влюбляется в биологию, кто-то идёт на кружок Мехмата, кто-то становится фанатом истории, и многие начинают читать книги и писать свои рассказы.

Учёба жизни идёт на занятиях и продолжается между, ведь познать себя, научиться общаться с другими, высказывать своё мнение, распознавать эмоции и решать проблемы можно научиться только на практике. Вот эта практика у нас каждый день. Мы разбираем конфликты. У нас нет психолога. Каждый из наших учителей умеет найти такие слова к каждому ребёнку, которые помогают не только в моменте, это еще и рецепт, которым можно пользоваться самому.

В общем, приходите познакомиться с нами.

Если вы хотите изменений с нового учебного года или немедленных в этом году.

Мы вас ждём.

Можно поразмышлять над следующим:

• В школе ребёнок проводит пять дней в неделю, по семь часов каждый день. Это в разы больше, чем он бывает с родителями.

• Ребёнок активно впитывает всё то, что вокруг.

• Важно, какие люди его окружают: взрослые и дети.

• Важно, чему он учится всё это время, какие навыки оттачивает и какие открытия внутри себя делает, с кем он делится своими тайнами, радостью и горестями.

• Альтернативная школа - это не страшно! Для тех, кто берёт образование детей в свои руки.

Если вы об этом уже думаете, то - приходите! Мы вас ждём.