(ШКОЛА)

К нам можно присоединяться в течение года (есть 1-5 классы).

Чтобы к нам попасть, достаточно родителям пройти собеседование))

Выбирая ребёнку школу, вы выбираете очень важное: среду и людей, которые будут окружать ребенка большую часть дня.

Вы выбираете то, что будет влиять на формирование отношения ребёнка к жизни, на его мировозрение, кругозор, интересы.

Круг общения ребёнка - вот что важно.

С нами ваши дети и вы сами получите интересный круг общения. Мы тщательно формируем этот круг.

Среда обитания в нашей школе - отличная. Её формируют взрослые. Её формируют дети. Дети - это дети своих родителей, поэтому прежде чем знакомиться с ребёнком, мы знакомимся с родителями.

В нашей атмосфере хочется учиться.

В начальной школе (или лет до 11-12) родители имеют колоссальной влияние на ребёнка и имеют возможность определить, в какой среде ему расти и развиваться.

Потом ребёнок сам себе находит пространство для общения.

Иногда - это поле интернета, закрытое от родителей.

Но то, что ребёнок получает в возрасте 7-11 лет, остаётся с ним. Это база.

Наша команда - это редкое сочетание людей, учиться у которых и

развиваться с которыми - счастье! Нашим детям очень очень повезло.

И нам всем повезло - жить и учиться в таком пространстве.

Мы, взрослые и дети, с радостью приходим в нашу школу каждый день!

Хотите также?)) Это совсем не сложно. Мы готовы делиться рецептами))

Команда детей и взрослых у нас замечательная.

Встречаемся со всеми, кто хочет узнать НОВОЕ: что кроме обычной (привычной) школы, есть мы, например

Что можно с радостью приходить в школу.

Что школа может быть союзником и продолжателем семейных традиций.

Есть дети или взрослые, для которых школа во дворе является агрессивной средой, в которой ребёнок учится защищаться, притворяться и имитировать.

Это хорошие навыки.

Но!    Если вы хотите, чтобы не только они развивались в ребёнке, то приходите познакомиться с нами.

Бывает грустно смотреть, как у жизнерадостного и любопытного дошкольника за год-два школы гаснут глаза, вопросов становится всё меньше, а желания уйти в виртуальный мир - всё больше, доверие к реальному миру снижается.

Так происходит далеко не со всеми. Некоторым очень даже подходит та школа, в которой они сейчас учатся. Ведь каждому человеку нужно подходящее именно для него пространство для жизни и для познания себя и мира вокруг.

Про нас можно сказать, что мы не готовим детей к Жизни. Мы проживаем вместе с ними очень важное и интересное время - детство и отрочество. Мы учим детей способами и методами, какими учили нас в своё время. Каждому из нас (учителей) повезло с учителями, и мы на собственном примере знаем, какие они должны быть, эти учителя.

Наверняка, вы из своего школьного детства помните первую учительницу или историка, или биолога, который оказал воздействие на ваши взгляды и отношение к жизни. Вот и у нас такие взрослые, которые становятся значимыми в жизни ребёнка. Кто-то влюбляется в биологию, кто-то идёт на кружок Мехмата, кто-то становится фанатом истории, и многие начинают читать книги и писать свои рассказы.

Учёба жизни идёт на занятиях и продолжается между, ведь познать себя, научиться общаться с другими, высказывать своё мнение, распознавать эмоции и решать проблемы можно научиться только на практике. Вот эта практика у нас каждый день. Мы разбираем конфликты. У нас нет психолога. Каждый из наших учителей умеет найти такие слова к каждому ребёнку, которые помогают не только в моменте, это еще и рецепт, которым можно пользоваться самому.

В общем, приходите познакомиться с нами.

Изменения  в  жизни  начинаются  со  школы))  Будем  учиться  вместе.

Мы вас ждём!

К размышлению:

• В школе ребёнок проводит пять дней в неделю, по семь часов каждый день. Это в разы больше, чем он бывает с родителями.

• Ребёнок активно впитывает всё то, что вокруг.

• Важно, какие люди его окружают: взрослые и дети.

• Важно, чему он учится всё это время, какие навыки оттачивает и какие открытия внутри себя делает, с кем он делится своими тайнами, радостью и горестями.

• Альтернативная школа - это не страшно! Для тех, кто берёт образование детей в свои руки.

Если вы об этом уже думаете, то - приходите! Мы вас ждём.