Летняя городская тематическая школа

17 - 28 июня

для детей

8-14

Из Нью-Орлеана в Пекин всего за две недели – по воздуху! Быстрее только пневматическим поездом под землёй! Но, в отличие от скучного пути сквозь недра, мы предлагаем Вам полет над облаками, с заходом в Нью-Лондон, Петрополис и Воздушные Гавани Аэробурга! На борту комфортабельного Паролета Вы найдете круглосуточные ресторанные, концертные и синематографические залы. В отличие от примитивных дирижаблей и цепеллинов, паролет безопасен и не зависит от прихотей бога ветров – ведь его маховые элероны приводятся в движение четырьмя новейшими паровыми двигателями компании «Гройсс-Фоллс». Безопасность и спокойствие пассажиров гарантированы защитным Векселем Организации Объединенных Корпораций, однако, на случай нападения пиратов, на каждой из гондол установлены по четыре станковых ядромета. Наконец, начиная с этого воздухоплавательного сезона, все паролеты нашей Компании, оснащаются мобильным громоотводом!

Да, наше судно не страшится пролета сквозь молниеносные облака грозового фронта! Громоотвод воплощает передовой край науки, является совместной разработкой гениальных  А. Фирштэйна и Э. Фон-Крауна и представляет собой тонкий сверхпрочный электропроводящий шнур, протянутый от паролета в небе к специальному монорельсу на земле, что полностью исключает ущерб от попадания молний любого типа. К тому же – рады сообщить! – по громоотводу передается телеграфный и телефонный сигнал прямо на борт паролета! Чтобы оставаться на связи над любым меридианом во время всего путешествия вам достаточно перейти в телефонный кабинет!*

Хотите взять в путешествие Ваших детей? Они найдут на борту массу увлекательных игр, спортивных турниров, занимательных лекций и мастер-классов! С ними будут проводить время лучшие популяризаторы математики и паро-математики, психологии и парО-психологии, истории и теории пара, а также углеведения и прикладной паронавтики!

Спешите записаться в увлекательное турне, количество билетов ограничено!

* (услуга предоставляется пассажирам I класса)

(автор идеи и воплощения летней школы, всех текстов про это - Дмитрий Галкин)

Наша Школа будет проходить в центре Москвы в старом доме на Чистых прудах каждый день с понедельника по пятницу с 9.30 до 18.00, в компании наших замечательных преподавателей.

Стоимость участия в работе нашей Школы -  30 000 рублей, куда входят путешествия по городу и за город, походы в музеи, обеды, перекусы, материалы для мастерских, подготовленная и насыщенная программа.

Наша городская школа – хорошая возможность выйти из будничного мира надоевших уроков и приевшихся гаджетов, окунуться в пространство игр, интереснейших лекций, мастерских, квестов, открытий, дружеского общения, чтобы провести незабываемое время, получить море положительных эмоций в уютной и благожелательной обстановке.

Каждый день посвящен определенной теме: лекция, мастерские, музей,

командные игры на улице – все про это.

На время городской школы у нас такой (рас)Порядок:

9.30 – сбор, пока собираемся играем в настольные игры

10.00 - Иллюстрированная лекция - беседа, или поездка в парк/музей

12.00 - Прогулка (активные игры, командные)

14.00 - обед

15.00 - Ходы по карте, в рамках интерактивной игры

16.30 - Мастерские (крафт, мастерим поделки, очень интересные, авторские)

17.45 - Уборка после мастерской/ Игротека - для тех, кто быстро все убрал

18.00 - окончание дневной программы.

Тема дня. действие/ лекция/ мастерская

День 1. Формирование команд, квест по окрестностям/

День 2. тема оформляется

День 3. Выезд в Измайловский парк/