Летняя городская тематическая школа

"Цивилизация своими руками"

Две смены:  27 июня - 8 июля, 11-22 июля'16

8-12 лет

За две недели ребята создадут свою собственную цивилизацию, придумают её язык и письменность, традиции и обычаи, заполнят её людьми, животными и растениями, построят города и крепости, «раскопают» археологические находки и попробуют расшифровать их.

Ребята отправятся в кругосветное путешествие, познавая окружающий мир, совершат удивительные открытия и, может быть, создадут свои Чудеса света.

Может показаться, что мы повторяемся. Однако, мы сильно изменили и доработали тему. На этот раз мы будем заниматься макетированием собственной цивилизации, а также переходить на разные этапы ее развития в зависимости от вложенных командой усилий и полученных результатов. То есть мы очень хотим поиграть!

Наша Школа будет проходить в центре Москвы в старом доме на Патриарших прудах каждый день с понедельника по пятницу с 9.30 до 18.00, в компании наших замечательных преподавателей.

Стоимость участия в работе нашей Школы -  25 000 рублей, куда входят путешествия по городу и за город, походы в музеи, обеды, перекусы, материалы для мастерских, подготовленная и насыщенная программа.

Наша городская школа – хорошая возможность выйти из будничного мира надоевших уроков и приевшихся гаджетов, окунуться в пространство игр, интереснейших лекций, мастерских, квестов, открытий, дружеского общения, чтобы провести незабываемое время, получить море положительных эмоций в уютной и благожелательной обстановке.

Каждый день посвящен определенной теме: лекция, мастерские,

командные игры на улице – все про это.

Темы мы запланировали такие:

День 1 (понедельник) -  Начинаем открывать свою цивилизацию с создания континента. Предварительно – небольшая лекция о том, что такое цивилизация, каковы ее признаки, характеристики, влияние природы. А вообще, это день знакомства, необычного, планируем городской квест.

День 2 (вторник)  -  "Археологические раскопки": в Измайловском парке ищем (и находим!) следы цивилизации, а найденное - реставрируем по возвращении.

День 3 (среда)  -  Биология. Населяем континент животными, придумываем своих. Предварительно – лекция про диких и домашних животных. Как и когда происходило одомашнивание животных

День 4 (четверг)  -  Архитектура. Придумываем и рисуем планы городов, дома, дворцы, хижины. А утром сходим в Зоопарк, чтобы закрепить полученную накануне информацию.

День 5 (пятница) - Письменность. Создаем свой алфавит, зашифровываем послания друг другу. В этот же день будем заниматься каллиграфией и живописью тушью.

День 6 (понедельник)  -  Сочиняем мифы нашей цивилизации, а после обеда создаем витражи.

День 7 (вторник) -  Биологический поход. Едем на электричке в Старую Купавну

День 8 (среда)  -  Одежда, Оружие, ремесло, Быт: как это было у других узнаем, а потом будем придумывать и рисовать свое.

День 9 (четверг)  -  Искусство: что это и для чего. Попробуем поработать с гипсом (это невероятный материал).

День 10 (пятница)  -  Придумываем историю развития/ исчезновения нашей цивилизации. Придумываем послание в будущее. Завершение школы.

На время городской школы у нас такой (рас)Порядок:

9.30 – сбор, пока собираемся играем в настольные игры, общаемся

10.00 - Иллюстрированная лекция - беседа, или поездка в парк/музей

12.00 - Прогулка (активные игры, командные)

14.00 - обед

15.00 - Мастерские (крафт, мастерим поделки, очень интересные, авторские)

17.00 - Игротека, чай

18.00 - окончание дневной программы.