Пространство "Взлётная полоса" - это так много всего, что у нас самих, иногда, "дух захватывает" ))

Это Школа, в которой детям нравится учиться, а взрослым нравится учить детей. Где дети учатся думать, рассуждать, мечтать, дружить, спорить и общаться.

Это Увлекательные Мастерские, на которых дети совершают удивительные открытия в мире науки и искусства, разгадывают необыкновенные тайны и слушают занимательные истории.

Это Летние и выездные школы – хорошая возможность выйти из будничного мира надоевших уроков и приевшихся гаджетов, окунуться в пространство игр, интереснейших лекций, мастерских, квестов, открытий, дружеского общения и получить море положительных эмоций.

Мы - это целый Мир, в котором дети и взрослые каждую минуту Живут, познавая себя и других во всем своем многообразии!

Летняя городская тематическая школа

"Китай. Путь в тысячу ли начинается!"

1 смена: 30 мая -10 июня,

2 смена: 14 - 24 июня

от 8 до 12 лет

Завершилась наша Летняя школа! Мы получили огромное удовольствие от ребят, от общения с ними, от того, что наши идеи и задумки осуществились. Причем, нам удалось попробовать и "обкатать" некую систему оценок, которую мы планируем вписать в школьную жизнь. Смены проходили по разному. Конечно же, в первую очередь мы отталкивались от детей, которые пришли к нам провести две недели, а еще от того, что мы хотим делать, а чего - не очень, хотя и планировали. Некоторые творческие мастерские мы изменили на второй смене после того, как остались недовольны результатом, полученным на первой смене. Да и вообще, график, насыщенность, настроение в сменах были разные! Как правило, мы не повторяемся, чтобы самим не заскучать ))

Мы остались очень довольными нашей Летней школой!

О том, как это было, смотрите в Галерее.

НАША ШКОЛА:

Наша школа — это отличная возможность доверить обучение своего ребенка взрослым, которые любят учиться сами и умеют учить других.

Наша школа создана взрослыми, которым интересны дети. Мы с большим уважением относимся к каждому ребенку, позволяя раскрыться всем его талантам и способностям.

В нашей школе мы собираем ребят возраста от 7-ми до 12-ти лет для того, чтобы вместе учиться всему, что необходимо в современной жизни: читать, считать, думать, рассуждать, уважать, мечтать, спорить, общаться. А заодно, мы учим математике, литературе, русскому языку, истории, биологии, английскому языку..

Небольшое количество детей и малый размер рабочих групп позволяет намного эффективнее проводить обучение, чем две другие крайности: индивидуальное обучение и класс из 30-ти человек..

УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ МАСТЕРСКИЕ:

Каждые выходные, и вечерами по будням, с увлечёнными преподавателями и в уютной атмосфере, в нашей школе проходят увлекательные занятия по ТРИЗ, математике, истории, биологии, географии, астрономии и литературе.

РАСПИСАНИЕ НАШИХ ЗАНЯТИЙ:   (отдыхаем до сентября!)

СУББОТА

14.30 - Биология

16.00 - Игротека

17.30 - История Древних Цивилизаций

СРЕДА

17.00 - ТРИЗ для детей

ТРИЗ - Теория решения изобретательских задач

ВОСКРЕСЕНЬЕ

11.00 - Биология

12.30 - Математика. Творческий курс

14.00 - История Древних цивилизаций

ПЯТНИЦА

17.00 - Литературная мастерская

Рекомендации по возрасту:  присмотревшись за время проведения занятий, мы пришли к выводу, что наши занятия в Познавательных Мастерских особенно интересны детям от 9-ти лет. Хотя есть в наших группах уникальные ребята и помладше. В любом случае, мы не принуждаем ребят сидеть смирно, и если кому-то становится не интересно, позволяем поиграть в другой комнате. Мы понимаем, что и История, и Математика могут включить фантазию настолько, что сидеть на месте становится невыносимо.

Стоимость одного занятия - 1000 рублей.

Стоимость абонемента на месяц (4 занятия ) - 3500 рублей.

КАК НАС НАЙТИ:

Наша школа ждёт любознательных ребят и их родителей по адресу: Малая Бронная, дом 27/14.

Пешком можно добраться от метро Маяковская или Пушкинская. Курс держать на Патриаршие пруды.

Дом, в котором живёт наша Школа, находится в очень интересном и волшебном районе, где взрослые могут провести время, пока ребята получают знания.

У нас есть много настольных игр и детских книг, так что можно приходить пораньше и уходить попозже.

НАПИШИТЕ НАМ: