Внимание!

Наш новый адрес:

Сретенский бульвар, дом 6/1 с1

Если есть желание познакомиться с нами,

звоните! Договоримся о встрече.

Наш новый Дом позволяет быть открытой для идей площадкой. Условие одно - идея должна нам понравиться )) но мы встречаемся со всеми, кто хочет: присоединиться в нашу детскую или взрослую команду; осуществить свою идею; помочь нам в осуществлении наших идей.

Пожелание: будьте настойчивы! Если мы не перезваниваем, значит - закрутились; а если вы не перезваниваете - значит не пришло время, так мы размышляем. Мы принимаем в команду только тех, кто этого хочет!

Обожаем решительных ))

Наш новый проект! НепрошколА

Это то, что раньше называлось Мастерские познания. Теперь мы хотим создать пространство не только для детей, но и для взрослых. Темы - разные, Лекторы - интересные, Информация - необычная, Атмосфера - уютная, Участники - достойные. В силу небольшого количества участников (у нас, скорее, - гостинная, чем лекторий) есть возможность прямого контакта с автором лекции. Все лекции и занятия - авторские!

В общем, мы как обычно "не про школу" ))

www.neproshkola.ru

НепрошколА - хорошая возможность познакомиться с нами, а также вместе (это важно) с ребенком качественно провести выходные.

НЕ

ПРО

ШКОЛЫ

Качественно - это когда не жаль потраченного времени и есть приятное послевкусие, в данном случае: есть о чем поговорить с ребенком.

А уж возвращаться или нет, решайте сами. Иногда такОе узнаешь про своего ребенка после часа, проведенного на занятии не в качестве зрителя, а в качестве участника, что есть о чем задуматься. Чаще всего - о себе задуматься. Потому что дети... ну что дети...? Классные они... все классные... А мы, родители, хотим, чтоб они были лучше или другими и вообще-то много еще что хотим от них. И очень редко спрашиваем, чего они то хотят. А "сверить карты" иногда очень нужно, чтоб вовремя понять, что идем не туда. Так вот, приходя вместе с ребенком на занятия у Вас есть возможность "сверить карты", а иногда даже совсем невероятное - познакомиться заново со своим ребенком.

Разговор о Мире через Историю

Дмитрий Галкин!

По воскресеньям в 12.30

Возраст 9+

Пробуем Мир на прочность

Лада Фишер

Идет набор группы в мастерскую "Вечный думатель" для ребят 8-10 лет.

Это ТРИЗ!

По понедельникам в 16.30

Разговор о Мире через Географию

Иван Колечкин

Географ и путешественник, ведущий серии передач "Уроки географии" на телеканале "Моя Планета" (youtube)

По особым Воскресеньям в 11.00

Возраст 10+

Но. Взрослым будет интересно!

1000 рублей за участие одного человека или

2000 рублей за семью (2-4 человека)

Приходите! Мы вас ждем.

Показать больше

Наш проект, на самом деле, про взрослых. И в нашем пространстве важное место занимают взрослые, а не дети. Потому что только рядом с интересными, любознательными и познающими мир взрослыми жизнь детей насыщена событиями, открытиями, любопытством и радостью.

Для нас важно, чтобы ребенок жил каждый день, каждую минуту, а не готовился к какому-то мифическому большому будущему. Каждый день перед ребенком встают вопросы, которые надо решать, события, на которые надо реагировать и проживать, отношения, в которые надо вступать и развивать или прекращать, знания, которые надо фильтровать и обрабатывать. Ведь если задуматься, перед современными детьми не встает проблемы добывать знания, интернет предоставляет их с избытком. Зато есть необходимость научиться учиться, думать, размышлять, анализировать, сопоставлять, принимать решения, ставить правильные вопросы, коммуницировать с другими детьми и взрослыми, выбирать, проявлять инициативу, доводить до конца начатое дело или обоснованно его оставлять незавершенным, организовывать себя и других, работать в команде, сосредотачиваться. А еще очень важно радоваться. И быть самим собой, а не притворяться тем мальчиком или девочкой, которых хотят видеть взрослые.

Мы очень поощряем детскую инициативу что-то самостоятельно сделать. Но поощряем пассивно, ожидая проявления организационной силы от ребенка, готовые при этом помочь всеми имеющимися у нас ресурсами. Но помочь в первую очередь тем, что научить и дать попробовать самому, но не выполнить процесс по эскизу ребенка. Поэтому некоторые идеи так и остаются нереализованными, но нас это не огорчает. Мы понимаем, что сила одного человека в идейности, а другого – в организации.

Нам очень важно научить ребят брать знания, приобретать навыки. И неважно, что это – таблица умножения или уборка помещения. Для нас это одинаково ценно. Человек, способный взять да и помыть стаканы, самостоятельно, без принуждения, сможет и уравнения решать. Тогда, когда возникнет у него на то желание. Возможность взять знания мы предоставляем сполна. Все наши взрослые увлечены своим предметом и не только, и увлекают детей своим задором. Но иногда нам приходится ждать у «открытых ворот», когда ребенок решит в них войти. У нас терпения много )) И нам нравится то, что мы делаем. Каждый ребенок для нас – сборник квестов, которые очень интересно проходить и разгадывать. А еще – ребенок – это Человек, со своим мнением, опытом, переживаниями, со своим жизненным путем. И общаемся мы с детьми на равных, что не отменяет субординации и уважительного друг к другу отношения.

Мы не школа в обычном понимании этого слова. Мы считаем, что в жизни все устроено гораздо сложнее и интереснее! Поэтому мы создали Проект для родителей и детей, которые не ходят в школу.

Если слова откликаются в Вашей душе, и Вы, вдруг, захотели с нами пообщаться, звоните! Мы верим в то, что нет вопросов, которые невозможно решить, если эти вопросы должны быть решены. И если Вы хотите порассуждать про себя самих, про Ваших детей, школу, в которую Вы ходите или не ходите, про взаимоотношения с собой, с детьми, со школой, то мы с удовольствием это сделаем.

С уважением, Авторы проекта

Дарья Бундина