Летняя городская тематическая школа

Смена набрана

для детей

8-14

Фанфары, литавры и барабанная дробь: Господа и Дамы, нас ждёт новое приключение!

На этот раз в центре нашего познания будут Королевства! Вести к процветанию каждое из которых будут наши участники с помощью мастер-классов, игр и лекций, связанных единым сюжетом.

Нам предстоит исследовать Карту Моря и Земли, добывать ресурсы и возводить замки по собственным проектам, украшать тронный зал достойными королей произведениями искусства, открыть в себе таланты дипломата и способности стратега. Конечно же, нам выпадет шанс проявить собственную ловкость и командную сплочённость на спортивных состязаниях и тренировках (в том числе по фехтованию на тренировочных мечах-тямборах), а ещё ухитриться не уснуть и не оголодать во время захватывающих лекций о великих царях, интригующих противостояниях и неприступных твердынях античности и средневековья.

Зачем нам с вами всё это? Чтобы больше общаться и больше дружить!

Подробный план намеченных событий будет вывешен на сайте Организации Объединенных Королевств www.runway-school.ru, но

занятия для детей, группа продлённого дня

Уже сейчас можно увидеть облик грядущего, заглянув в глубины магического шара:

…Король вышел на открытую площадку главного бастиона Замка Династии. Камень зубчатых стен, обычно темный, искрился в лучах полуденного солнца. До самого горизонта простирались пастбища, поля, виноградники, вдали сиял шпиль башни Волшебника. По дороге, что начинала свой бег от крепостных ворот, споро колесили телеги с провизией, рудой для вооружения, камнем для расширения замка. Глаза у короля устали после кропотливого рассматривания Карты Моря и Земли, и поиска на ней каких-либо преимуществ перед соседними королевствами. День назад прилетел почтовый голубь, принес предложение о союзе от правителя Северного Королевства. Почти тотчас подоспел ещё один голубок – будто соревнуясь с первым в искусстве скорого полета – и принес известие от правителя с Юго-Запада. На этот раз – требование выплатить немалую дань…

Мысли Короля, уже пошедшие было по кругу, внезапно прервались шумом с внутреннего двора Замка. «Забили ещё один гол?» , - предположил Король. Но грохот и возгласы слуг со двора не походили на спортивное ликование. Слегка нагнувшись вниз через перила, Король смог увидеть лишь немалое облако пыли, взлетевшие в беспорядке птичьи перья и пух (видно, пострадал ещё и курятник), и раскиданные деревянные обломки. «Что, к Трольей Бабушке, тут творится?!», - невольно вырвалось у короля, но ему тут же всё сделалось ясно: кажется, испытания последней модели оборонительно-наступательной катапульты пошли не совсем по плану… Что со всем этим делать?

(автор идеи и воплощения летней школы, и всех текстов про это - Дмитрий Галкин)

занятия для детей, группа продлённого дня

Наша Школа будет проходить в центре Москвы в старом доме на Чистых прудах каждый день с понедельника по пятницу с 9.30 до 18.00, в компании наших замечательных преподавателей.

занятия для детей, группа продлённого дня

Стоимость участия в работе нашей Школы -  25 000 рублей, куда входят путешествия по городу и за город, походы в музеи, обеды, перекусы, материалы для мастерских, подготовленная и насыщенная программа.

Наша городская школа – хорошая возможность выйти из будничного мира надоевших уроков и приевшихся гаджетов, окунуться в пространство игр, интереснейших лекций, мастерских, квестов, открытий, дружеского общения, чтобы провести незабываемое время, получить море положительных эмоций в уютной и благожелательной обстановке.

Каждый день посвящен определенной теме: лекция, мастерские, музей,

командные игры на улице – все про это.

занятия для детей, группа продлённого дня

На время городской школы у нас такой (рас)Порядок:

9.30 – сбор, пока собираемся играем в настольные игры

10.00 - Иллюстрированная лекция - беседа, или поездка в парк/музей

12.00 - Прогулка (активные игры, командные)

14.00 - обед

15.00 - Ходы по карте, в рамках интерактивной игры

16.30 - Мастерские (крафт, мастерим поделки, очень интересные, авторские)

17.45 - Уборка после мастерской/ Игротека - для тех, кто быстро все убрал

18.00 - окончание дневной программы.

Тема дня. действие/ лекция/ мастерская

День 1. Формирование команд, квест по окресностям/ План Королевского зАмка

День 2. "Замки, достойные королей" / Строительство Замка, первый этап

День 3. Выезд в Измайловский парк/ Строительство Замка, второй этап