(ШКОЛА)

31 мая - 11 июня

15 - 25 июня

для детей

Фанфары, литавры и барабанная дробь: Господа и Дамы, продолжение приключения!

Снова в центре нашего познания будут Королевства! Три года назад мы начали строить Королевства. Были собраны команды ребят, заготовлены килограммы строительных материалов, придуманы десятки заданий. Процветание каждого Королевства зависело от наших участников с помощью мастер-классов, игр и лекций, связанных единым сюжетом. Можно посмотреть, как это было в галерее.

Нам так понравилась эта тема, что мы решили развить её в продолжении сюжета!

Итак, ребятам предстоит воссоздать замки (модели из гипсовых блоков), проверить их на прочность, открыть в себе таланты дипломата и способности стратега. Конечно же ребятам выпадет шанс проявить собственную ловкость и командную сплочённость на спортивных состязаниях и тренировках (в том числе по фехтованию на тренировочных мечах-тямборах), а ещё ухитриться не уснуть и не оголодать во время захватывающих лекций о великих царях, интригующих противостояниях и неприступных твердынях античности и средневековья.

Зачем нам с вами всё это? Чтобы больше общаться и больше дружить!

Уже сейчас можно увидеть облик грядущего, заглянув в глубины магического шара:

... Когда три года назад героическими усилиями Пяти Королевств была возрождена жизнь в Срединном Королевстве, а порождения Хаоса удалось изгнать за пределы этого мира, всем было ясно – начинается новая эпоха. Эпоха расцвета Пяти Королевств, установления мирной жизни, развития искусств, замечательного строительства.

С каждым установленным каменным блоком крепнет мощь Королевств, основанная на прочном фундаменте дружбы и единства. Гербы и флаги всех мастей и очертаний яркими цветами стекаются на Турниры рыцарей, магов, алхимиков. С каждым воздвигаемым ярусом высоких светлых башен, с каждым новым обращенным в небеса шпилем, умножаются и полнятся изощрёнными полезными заклинаниями гримуары волшебников самых разных классов. Сундуки наполняются искрящимися сокровищами, а полки библиотек – свитками описаний могущественных открытий. Дивная эпоха вокруг!

… Какое именно событие растревожило Древних Драконов, никто точно сказать не может. Их видели над Заокраинными Горами. Они больше не миф. Одни архивариусы говорят, что несущих сокрушающую силу Древних Драконов пробудил ото сна шум битвы с Порождениями Хаоса, той самой битвы, что состоялась три года назад, и победу в которой одержали Пять Королевств (тогда катапульты и баллисты как гром разили каменных демонов Хаоса, а теперь, где эти грозные машины – они переделаны в парковые скамейки…). Другие книгочеи объясняют, что Древние Драконы проснулись сами, повинуясь тысячелетним циклам своей природы. Отдельные алхимики толкуют, будто всему виной менестрельное струнодёргание и послепиршественное топотание, завершившее недавний Зимний Королевский Турнир…

Теперь же должно выясниться – достанет ли крепости стенам, поспеют ли быстротой застоявшиеся за этот год на конюшнях скакуны, хватит ли точности заклинаниям, продлятся ли отвагой сердца?... Оглядывая взором предстоящие, вздымающиеся на горизонте события - творческие подвиги, исторические открытия, узнавания дружбы - и мудрец и простак скажут вам: они достойны Героев Королевства!

Герои Королевства II. Этим летом.

(автор идеи и воплощения летней школы, и всех текстов про это - Дмитрий Галкин)

Наша Школа будет проходить в центре Москвы в старом доме на Чистых прудах каждый день с понедельника по пятницу с 9.30 до 18.00, в компании наших замечательных преподавателей.

Стоимость участия в работе нашей Школы -  30 000 рублей, куда входят путешествия по городу и за город, походы в музеи, обеды, перекусы, материалы для мастерских, подготовленная и насыщенная программа.

Наша городская школа – хорошая возможность выйти из будничного мира надоевших уроков и приевшихся гаджетов, окунуться в пространство игр, интереснейших лекций, мастерских, квестов, открытий, дружеского общения, чтобы провести незабываемое время, получить море положительных эмоций в уютной и благожелательной обстановке.

На время городской школы у нас такой (рас)Порядок:

9.30 – сбор, пока собираемся играем в настольные игры

10.00 - Иллюстрированная лекция - беседа, или поездка в парк/музей

12.00 - Прогулка (активные игры, командные)

14.00 - обед

15.00 - Ходы по карте, в рамках интерактивной игры

16.30 - Мастерские (крафт, мастерим поделки, очень интересные, авторские)

17.45 - Уборка после мастерской/ Игротека - для тех, кто быстро все убрал

18.00 - окончание дневной программы.

Тема дня. действие/ лекция/ мастерская

День 1. Формирование команд, квест по окресностям/ План Королевского зАмка

День 2. "Замки, достойные королей" / Строительство Замка, первый этап

День 3. Выезд в Измайловский парк/ Строительство Замка, второй этап